Карри мадрас - классическая пряная смесь восточной кухни


Описание
Карри Мадрас – это смесь специй. Ее родина – Индия. Мадрасом называли англичане город Ченнай, находящийся на юго-востоке Индии. Именно там повара разработали уникальный рецепт этой смеси.
Состав карри Мадрас был подобран в полном соответствии с традициями древнейшей медицины Аюрведы. Он должен поддерживать в полном и абсолютном равновесии все функции организма человека.
Это сложная смесь из порошков 20 семян, трав и пряностей. Основные – это гвоздика, пажитник, мускатный орех, фенхель, корица, кардамон, чили, кунжут, кориандр, черный и красный перец, куркума. Вкус этой смеси – богатый, острый и землистый, с легким лимонным ароматом.
 
Применение
Карри Мадрас – на редкость универсальная смесь специй. Ее можно добавлять практически во все блюда: салаты, супы, бутерброды, закуски, пиццы, блюда из овощей, макарон и риса, печеные изделия. Также эту смесь можно добавлять в соусы, маринады, йогурты и фарш (например, для котлет). Используют ее также в тушеных, вареных и жареных основных блюдах из мяса, птицы и рыбы. Можно добавлять ее и в кондитерские изделия.
Смесь карри Мадрас придаст любому блюду тонкий, отчетливый и в высшей мере изысканный аромат и вкус.
 
Применение в лечебных целях:
Приправа карри защищает от рака, болезни Альцгеймера (старческого слабоумия), цирроза печени, развития сердечной недостаточности, образования шлаков.
Пряную смесь используют как дополнительное лекарство при холецистите, гепатите, нарушениях обмена веществ и пищеварения. Состав карри сбалансирован в соответствии с рекомендациями аюрведы, что способствует поддержанию в равновесии всех функций человеческого организма.
Карри – признанный мужской стимулятор в кулинарии Индии, Шри-Ланки, Таиланда, Индонезии. Эту пряную смесь, оценив ее как сильный афродизиак, повсеместно заимствовала любовная кухня других стран мира.

Карри мадрас в интернет-магазине.

11 Jun 2015