Поступление африканского ройбуша.

У нас снова в наличии настоящий африканский ройбуш Thulani.


И очень во время! Внезапно прошедшее лето и наступающие холода - неизменный источник простуд и грустного настроения.
Ройбуш - отличное средство борьбы и с тем и с другим.
Сочетание приятного немного медового вкуса, согревающего действия и антибактериального эффекта делает ройбуш незаменимым напитком для холодного времени года.
И это далеко не все его полезные свойства!




Чем же ещё замечателен ройбуш?

Отсутствие кофеина
Медицинские исследования показали, что ройбуш имеет ряд преимуществ, по сравнению даже с зеленым чаем. Он - единственный напиток, который практически не содержит кофеина и танина. Для примера, в зеленом чае содержится до 3% кофеина. Танин в ройбуше не превышает 10% от количества танина в обычных чаях.
Благодаря отсутствию кофеина напиток из ройбуша успокаивает нервную систему и рекомендуется людям при нервном перенапряжении, излишней возбудимости, головных болях, бессоннице, переутомлении, депрессии. И, что очень важно, его могут пить даже маленькие дети.

Антиоксидант
Еще в 1980 году японские и американские ученые отметили, что ройбуш, как антиоксидант, превзошел зеленый чай: благотворный эффект антиоксидантов этого напитка на 50 % сильнее. Японский врач Масатоши Накано обнаружил в ройбуше особые антиоксиданты, влияющие на иммунную систему и защищающие клетки организма от воздействия плохой экологии. 

Витамины
Чай содержит витамины С, Е, Р, А, а также железо, калий, кальций фторид, медь, цинк, марганец, натрий, ароматические масла. Поэтому он полезен при физических нагрузках и стрессах, его рекомендуют спортсменам, беременным и кормящим женщинам. 3 чашки напитка обеспечат суточную норму фтора, необходимого для здоровья зубов, и одну треть нормы железа. Низкое содержание танина способствует лучшему усвоению организмом железа и кроветворению.

Здоровье кожи
Ройбуш обладает уникальными бактерицидными свойствами и его используют не только в виде компрессов при различных кожных заболеваниях (экземах, аллергических высыпаниях и акне), но и в качестве средства для умывания для очищения и свежести кожи лица.

Антистрессовый эффект
Постоянные стрессы приводят к различным заболеваниям. Ройбуш лечит проявления бессонницы, головные боли, возникающие из-за перенапряжения, депрессию, раздражительность.

Для младенцев
Чай ройбуш полезен для маленьких детей, которые страдают от колик или боли в животе . Для улучшения вкуса в чай можно добавить подслащенное молоко.

При диабете
Благодяря содержанию редкого антиоксиданта аспалатина он имеет ряд уникальных свойств. Онпомогает сбалансировать уровень сахара в крови, улучшить резистентность к инсулину, улучшить всасывание глюкозы мышцами, и повышает секрецию инсулина из поджелудочной железы. 

При мочекаменной болезни
Этот напиток не содержит щавелевой кислоты, которая может усугубить состояние людей с мочекаменной болезнью. Поэтому напиток из ройбуша, в отличие от других чаев, можно принимать в неограниченном количестве.

Антиаллергенные свойства
Напиток из ройбуша помогает справиться как с нутренними, так и с внешними проявлениями аллергии, такими как экзема, сенная лихорадка и т.д.

Кроме того, ройбуш давно имеет славу напитка от похмелья!

Подробнее о напитке ройбуш можно почитать здесь.

Приобрести этот замечательный продукт можно в нашем магазине по адресу: ул. Пугачевская д.161, оф. 607 с 12:00 до 18:00 пн.-сб. или в интернет-магазине: 
http://ayurvedasaratov.ru/catalog/Chaj.
 

 

05 Oct 2015